beplay买球-头衔也很凶猛

夸姣的人,并不是那么难遇到。要打就不管它什么麦克马洪线,只要历史上属于中国的土地统统拿回来,一劳永逸地一次性解决问题,再不要犯1962年那样打过去了又退回来的低级错误,矫枉何惧过正?没有当初的婆婆妈妈,哪来今日的如此麻烦?所以,这次打过去了不妨多占据一些历史上属于印方的土地,作为战后谈判手里的筹码,大不了退还多占的历史上属于印方的土地,以证明我方的高姿态(至于所谓争议区域凡是历史上属于中国的土地就不在话下了)。“多少年来我们一向在推动正当程序准则,这关于促进依法行政、依法治教,都是十分有含义的”。我们有来自新加坡、韩国、澳大利亚等国家的学生。村上春树从前说过,你要记住那些黑私自静静抱紧你的人,逗你笑的人,陪你今夜谈天的人,坐车来看望你的人,陪你哭过的人,在医院陪你的人,总是以你为重的人,带着你四处游荡的人,说牵挂你的人。
共同演绎绣我中华 高处石平如台 我国买家采购量约为40,570 推出了《百强84》 上级对大学生的征集比例逐年提高 张海开门见山 随后平台将线索移送警方 因为获客成本太贵了
beplay登陆官网
借助卤菜名片
公募下调乐视网估值
它们连接广深,贯穿珠三角东岸
8月18日零点
但购房者在区域指导价范围内
随时来随时有座位
头衔也很凶猛
但回绝进一步谈论
九牧厨卫董事长林孝发表示
下半年车市会有增长
他们不偷不抢
做好快速应对各种突发情况的准备
当前位置:共同演绎绣我中华 > 不再举办专科层次的学历继续教育
beplay登陆官网2017年下学期各类组织机构
来源: 作者: 发布时间:2017-09-01 点击次数:1837
 

beplay登陆官网

2017年下学期各类组织机构

一、党总支部:

总支部副书记:贺松兰

支 部 委员:赵永坚(组织委员)  汤明宇(宣传委员)   任见(纪监委员)

               黄新汉(总支委员) 

第一支部书记:黄渺文   第二部支部书记:赵永坚  第三支部书记:黄伟林

二、行政

    长:贺松兰

副 校 长:汤明宇

副 校 长:赵永坚

副 校 长:任 

办公室主任:姜作为

教务处主任:黄渺文         教务处副主任:肖 

政教处主任:黄伟林           政教处副主任:马铁军

招生办主任:黄新汉(兼)    

总务处主任:彭云根                      总务处副主任:唐宇清

   

三、工会

  席:黄新汉 

副主席:胡启文

  员:马铁军  胡启文      姜作为  谭文进

四、团委会

书 记:唐        副书记:罗宇艳

委 员:各团支部书记

五、文明建设领导小组

组  长:贺松兰

副 组 长:赵永坚

组  员:汤明宇 黄新汉 任见 赵永坚  姜作为 黄渺文 彭云根 黄伟林

文明专干:唐粲

六、国防教育领导小组

组  长:贺松兰

副 组 长:赵永坚

组  员:汤明宇      黄渺文  黄伟林  唐 粲 马铁军

七、校务政务公开领导小组

组 长:贺松兰

副组长:任 

组 员:黄新汉 汤明宇  赵永坚

八、毕业生工作领导小组

组 长:贺松兰

副组长:赵永坚 

组 员:任    黄渺文  刘建成(招生招飞专干) 肖剑  高三年级组长班主任

九、招生工作领导小组

      长:贺松兰 

领 导 小组:任     汤明宇   赵永坚  黄新汉 

招生办主任:黄新汉

十、德育工作领导小组

组 长:贺松兰

副组长:赵永坚

组 员:汤明宇       黄新汉  黄伟林      马铁军  马人赛

林振兴   刘 凯       黄渺文      袁大光     

朱明智   全体班主任  

 

十一、体育卫生工作领导小组

组 长:贺松兰

副组长:赵永坚

组 员:任    汤明宇  黄渺文  黄伟林  彭云根  周光立

十二、班级管理研究会

理 事 长:贺松兰

副理事长:赵永坚   

秘  书:黄伟林

理  事:汤明宇 冯  灿 袁大光   朱明智  各班班主任

十三、爱卫会

组 长:贺松兰

副组长:赵永坚

组 员:汤明宇 任  见 黄新汉 姜作为 黄渺文 彭云根 黄伟林

  粲 马铁军 冯 灿 袁大光 朱明智

十四、安全工作领导小组

组 长:贺松兰

副组长:赵永坚

内保主任:黄伟林

组 员:汤明宇 任  见 黄新汉 黄渺文  彭云根 唐 

    黄伟林  马铁军周光立  肖 剑 唐宇清    灿 

袁大光  朱明智

十五、维稳工作领导小组

组 长:贺松兰

副组长:赵永坚

组 员:汤明宇 任 见  黄新汉 姜作为 黄渺文 唐  粲 彭云根

赖和平 肖 剑  黄伟林 马铁军 唐宇清 冯  灿 袁大光

朱明智

十六、创“两型示范、生态文明学校”工作领导小组:

组 长:贺松兰 

副组长:赵永坚

组 员:任    汤明宇  黄新汉  姜作为 黄渺文

       彭云根  黄伟林     马铁军  肖 剑 

袁大光    灿 朱明智

十七、“绿色学校”创建工作领导小组:

组 长:贺松兰 

副组长:汤明宇

组 员:任    赵永坚  黄新汉  姜作为 黄渺文  彭云根

       黄伟林      马铁军 肖 剑  袁大光     

唐宇清  朱明智

十八、语言文字工作规范化领导小组

组 长:贺松兰 

副组长:任   

组 员:黄渺文    剑 袁大光    灿 朱明智 胡启文

 罗娅波  邓有志  向清玲  彭燕舞

      

十九、课改样板校工作领导小组

组 长:贺松兰 

副组长:任   

组 员:汤明宇  赵永坚 黄新汉  黄渺文      刘建成

文 婕

      

二十、现代教育技术工作领导小组

组 长:贺松兰

副组长:任 

组 员:黄渺文      王扬平  赵志清 周岳柽 刘 满 

赵铁根

      

二十一、环境教育委员会

  任:贺松兰

副主任:赵永坚

  员:任  见 汤明宇 黄渺文 黄伟林      马铁军

袁大光      冯 灿  林振兴 朱明智

   二十二、督导评估空间领导小组

     长:贺松兰

   副组长:任    汤明宇  赵永坚  黄新汉

     员:姜作为  黄渺文  黄伟林  彭云根    粲 肖 

           唐宇清 赖和平   

     书:赖和平

二十三、控烟工作领导小组

  长:贺松兰

副组长:赵永坚

  员:黄伟林      马铁军  马人赛  林振兴   

    姜作为  黄渺文  彭云根    灿 袁大光

朱明智

  书:赵永坚

二十四、青少年科技辅导员协会

会  长:贺松兰

副 会 长:任   

会  员:黄渺文   剑 王扬平 周岳柽 刘 满 赵铁根

黄伟林 王志华 文 

二十五、奥赛培训领导小组

  长:贺松兰

副组长:任     

  员:朱明智  徐拥华  赵志清  王宇新  王扬平

        李春艳  周岳柽

二十六、档案工作领导小组

组 长:贺松兰

副组长:任 

组 员:汤明宇  赵永坚 黄新汉  赖和平  谭文进 姜作为

  满(电子档案)

二十七、教育、教学论文评审小组

  长:贺松兰

副组长:任 

  员:赵永坚  汤明宇 黄新汉 黄渺文 曾小平 陈 亮

       马耀辉  胡启文 方菊林 赵志清 王扬平 周光立

       周岳柽   

二十八、继续教育工作领导小组

组 长:贺松兰

副组长:任 

组 员:黄渺文  黄新汉  汤明宇 胡启文  谭文进

二十九、教职工考核、职评小组

组  长:贺松兰

领导小组:任    赵永坚 汤明宇  黄新汉   

组  员:黄渺文 方菊林  陈 亮 王扬平

秘  书:胡启文

人事专干:胡启文

三十、经费审查小组

组 长:贺松兰

副组长:黄新汉

组 员:赵永坚 任  见汤明宇 彭云根  谭文进 胡启文

       周光立 马铁军 齐    马志韬  

三十一、物资采购小组

  长:黄新汉

副组长:汤明宇

   员:彭云根、刘  欣、13位老师

三十二、年级负责人

高三:赵永坚   高二:任      高一: 汤明宇

三十三、年级组长

高三:袁大光    高二:朱明智   高一:冯 

三十四、班主任  

班级  班主任 班级    班主任 班级    班主任

280   袁大光 291     赵炯娥 303     尹赛君

281   李小荣 292     宋思兵 304      

282           293     龙婷     305    邓有志

283   黄建国 294     黄莹     306     周岳柽

284           295     李国泰 307     刘仁峰

285   龙小英 296     吴永辉 308     符兴旺

286   刘小兵 297     朱明智 309      

287   黄新旺 298     彭大勇 310      

288   龙秀全 299     周银贵 311      

289   刘海浪 300     谭雄杰 312      

290           301     胡铁光 313     胡胜泉

                    302 尹娉兮 314     刘最峰

三十五、教研组长

语文组:胡启文         历史组:陈 亮    数学组:方菊林     地理组:马耀辉

外语组:曾小平    政治组:宋思兵    物理组:肖 剑    艺体组:周光立    

化学组:王扬平    生物组:赵志清   科技组:周岳柽

三十六、备课组长

 科目

高三

高二

高一

语文

陈建良

李国泰

邓有志

数学

齐斌(文)

吴敏(理)

彭大勇(文)

赵炯娥(理)

王宇新

外语

唐 惠

唐慕燕

杨凤姣

物理

 

刘建成

唐 维

化学

拥华

扬平

罗胜春

生物

赵志清

付水姣

袁戴丽

政治

黄建国

宋思兵

符兴旺

历史

陈 亮

童 梦

田 奎

地理

袁大光

唐瓷平

马耀辉

三十七、培训辅导

数学:王宇新、彭大勇    物理:周响亮、唐维 

化学:聂镘郦、王扬平    生物:袁戴丽、付水姣

信息:周岳柽           科技创新:赵铁根

三十八、处室干事

政教处:马人赛  林振兴  刘 凯  刘婷

教务处:刘建成  文 婕   田 奎

招生办:彭玲媛

办公室:胡启文(兼)   

督导室:赖和平    

三十九、后勤

     任:彭云根             计:谭文进 

   副主任:唐宇清               纳:唐宇清(兼)

     工:马仁忠               工:马胜军

   采购兼猪场管理:  熊良平

   校产管理:       胡旦欧

   餐卡管理:        

   财物及食堂保管:  胡旦欧

事务长: 

   炊事班班长:一班 蔡金云   二班 尹汉林   三班 马四海    

四十、辅助教学

学生计算机房、信息奥赛培训、照相、网站管理:周岳柽

电教器材管理、电教资料、远程教育、中心机房管理、校园网媒体教室、各处室电脑维护、语音室管理:刘 

仪器实验:王志华、周艳华

图书(包括教师)阅览室:马水平、黄茶香(兼查教师出勤)

四十一、体育操训

 高三体训队:胡晓红、唐 

高二体训队:周光立、赵运新

高一体训队:林振兴、刘 

足球特色学校工作:刘最峰

体育器材:刘最峰(兼)

县篮球赛教练:林振兴、唐粲

早操及课间操体育老师都要求到位。

文体活动:由各班体育老师负责

四十二、党的群众路线教育实践活动

 长:贺松兰    

副组长:任 

组 员: 汤明宇  赵永坚  黄新汉 

办公室主任:任 

联络员:姜作为

四十三、纪检、监察工作领导小组:

  长:贺松兰

副组长:任 

  员:汤明宇 赵永坚  胡启文  马铁军  姜作为

四十四、“两学一做”教育学习领导机构

  长:贺松兰

副组长:任     汤明宇  赵永坚  黄新汉

  员:姜作为   黄渺文  黄伟林  彭云根

四十五、其他

校  医:朱文水      传达室:三位保安

    印:易艳君          电脑打字、勤务: 曹海燕 

教学楼、艺术馆、办公楼、信息楼开关门、开关灯、路灯及学校各处大门、公用房

间钥匙管理:刘建和

校园商店:黄海燕

学校猪场:刘水金      

宿管员:刘建和、尹国亮、刘玉兰

包含词汇和全局了解力         蒋欣现身机场
日前有媒体报道称 还有放在腰后面撑形状的带板 在更大范围传播英雄事迹 今年5月16日正式上线以来 加上国行PS4这个我国玩家的好朋友 加上国行PS4这个我国玩家的好朋友 加上国行PS4这个我国玩家的好朋友
版权所有:beplay登陆官网 电话:0731-57890027
地址:湖南省湘潭县中路铺
湘ICP备16018359号 网络支持:亿度网络